宝塔区万花山乡人民政府答网民关于“万花牡丹苑北区广场舞严重扰民”的留言
发布时间:2019-08-28 11:34:49 来源: 延安市电子政务办公室

市民提问:我是小区的一名住户,每天广场舞7点准备开始,村上组织放音乐,不管有没有人跳,每天如此,声音太大,直到每晚9点30左右,才停止。望政府出面解决问题。

宝塔区万花山乡人民政府回复:8月15日,我乡收到市民反映关于万花牡丹苑北区广场舞严重扰民问题的情况,乡政府高度重视,立即组织该片领导干部核实调查,现将调查处理情况说明如下:经查,反映属实。经罗崖村三委会召开会议研究决定,对于市民投诉牡丹苑每晚播放音乐跳广场舞扰民事件作出以下更改:1、由以前的每晚7:00到晚上9:30更改为:每晚6:30至8:00;2、责令广场舞组织人员将音乐音量调低,低音量音乐播放;3、每晚由三委会成员轮流值班进行监督管理,确保活动时间与音乐音量不再干扰到村民正常休息,对小区的居民作出宣传,绝不扰民。

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2169180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室