延安市宝塔区城市管理执法局答网民关于“马家湾小区12区夜间施工噪音大”的留言
发布时间:2019-09-04 16:36:50 来源: 延安市电子政务办公室

市民提问我是马家湾小区12区的住户,这段时间我们小区门口的马路上进行供暖工程施工,但是施工一直到到夜间很晚,还经常施工到凌晨两三点,基本睡眠根本无法保障,已经严重影响到我们第二天白天的工作和小孩的上学,对于此事我已经向12345热线多次反映,城管单位也向我解释说这是市政工程,也有夜间施工许可证,但是,我查了相关信息,就算有夜间施工许可证,分贝数也超了,而且影响的人群至少在上百户,很多家里都有婴儿。如果在这样下去会发生比较严重的后果,恳请市长为我们解决此事。

延安市宝塔区城市管理执法局回复:经查,该项目为宝塔区集中供热马家湾供热站扩建工程,为不影响冬季正常供暖,需加快工期。按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的有关规定,施工单位办理了夜间施工许可手续,并张贴了施工公告。今后,我局将加强监管,确保对周边居民生活的影响降到最低。

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2169180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室