吴起县城市管理执法局答网民关于“石湾万圣锦绣苑一工地昼夜施工影响学生老人休息”的留言
发布时间:2019-09-19 17:31:52 来源: 延安市电子政务办公室

市民提问我是吴起万圣锦绣苑小区的一名业主,小区正门前面有一建筑工地昼夜施工,噪音很大,严重影响小区住户,特别是老人,小孩子的休息,希望政府出面协调,合理施工。

吴起县城市管理执法局回复:来信收悉,我单位高度重视,立即指派工作人员前往现场与施工负责人员进行了约谈,严禁该工地休息时间内施工扰民,并严格按照相关规定进行施工,我单位将加大县城区域内建筑工地的监管力度,杜绝类似现象再次发生,感谢市民对我单位的监督与支持。

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2169180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室